Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Солнечные батареи для одежды

Бурное развитие науки, транспорта и промышленности, наблюдающееся в последние десятилетия, приводит к интенсивному росту производства и потребления энергии. В результате увеличиваются объемы сжигаемого углеводородного топлива (природный газ, уголь и нефть) и выбросы в атмосферу продукта горения - углекислого газа. Рост его содержания в атмосфере планеты стимулирует прогрессирование парникового эффекта, являющегося одной из основных причин таяния ледников и нежелательного изменения климата в ряде регионов. Помимо этого, запасы углеводородных топлив не бесконечны и для некоторых из них, например, для нефти, подходят к концу.

Наиболее простым выходом из создавшегося положения было бы более широко использовать источники энергии, которые практически под руками и практически неисчерпаемы - солнечную энергию и энергию ветра. Причем первую человечество относительно эффективно уже использует, преобразуя ее в электрическую энергию с помощью кремниевых солнечных батарей.

Однако они обладают таким недостатком, как низкая механическая прочность. Ученым из Китая удалось создать полимерные солнечные батареи, кпд которых в два раза ниже кпд кремниевых собратьев, зато они обладают несравнимо низким весом и большой гибкостью, что позволит даже делать их элементами одежды.

Вы хотели бы продолжить образование за рубежом и занялись поиском ресурса, информирующего о возможности получения образования в Канаде? Получить образование в Канаде поможет компания с большим сроком работы в этой области, причем со значительными скидками при участии в акциях.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика