Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учёные объяснили галактический феномен
22529199_spiralnaya_galaktika_ngc_2997-150x150.jpg

Сообщается, что эксперты объяснили возникающий при столкновении галактик феномен. Группа учёных провела тщательный анализ данных, которые были получены во время наблюдений огромным количеством телескопов. По предоставленной информации специалисты пришли к выводу, что в результате слияния галактик обычно формируется большое облако круглой формы. Ранее облака были эллиптической формы. Такой феномен объясняет наличие в космосе большого количества облаков, похожих на нашу галактику.

Руководитель исследовательской группы отмечает, что во время взаимодействия облака не только образуют общую массу, но и меняют вид. Вторая стадия слияния галактик соответствует этому.

Астрономы заключили, что треть облаков из тех, которые доступны к наблюдению, имеют дисковую форму, а не эллиптическую, как это предполагалось ранее. Кроме того, сами дисковые облака делят ещё на спиралевидные и лизновые. Всего учёные просмотрели более трёх десятков облаков.

Кстати, за сравнительно недавнее время это не единственное открытие, касающееся галактик. Так, ранее появлялась новость о том, что движение галактик-карликов якобы не вписывается в стандартную космологическую модель. Впрочем, это тоже не первое локальное несоответствие. Однако, в глобальных масштабах теория применима.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика