Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Сон и его физиологические проявления
Сон и его физиологические проявления

Каждому человеку жизненно необходим сон. Но к сожалению, ученые до сих пор не нашли полноценного ответа на вопрос: "Что собой представляет сон?" А все из-за того, что процесс бодрствования и сна являются очень сложными.

Когда человек начинает постепенно погружается в сон, он вообще не реагирует на различные раздражители. Если ему задать какой-нибудь вопрос, то он точно на него не ответит. Разбудить спящего не сможет включенный свет, а в некоторых случаях и прикосновения. Это все свидетельствует о том, что органы слуха, осязания, а также зрения находятся в расслабленном состоянии.

Примечательно, что сонное состояние у человека не сразу проявляется. Возникает сонливость, веки стают "тяжелым", глаза хочется закрыть. И если в это время человек читает газету или книгу, то вероятнее всего будет перечитывать много раз одно предложение. Таким образом, глаза еще пытаются прочесть увиденное, а мозг попросту не может его воспринять. Это не полноценный сон, ведь даже маленький шорох может отвлечь засыпающего. Но через некоторое время человек засыпает по-настоящему. Человек уже не реагирует на раздражители извне, ведь это главный признак сна.

Ученные проводили очень много разных исследований, и пришли к интересному выводу: мозг человека во время сна продолжает работать, ведь продолжаются биохимические процессы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика