Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Совершенствование системы образования
Совершенствование системы образованияСистема образования России находится на стадии усовершенствования. На протяжении многих лет изучались международные подходы к образованию, которые были объективно оценены и адаптированы для отечественных учебных заведений. Очень много внимания уделяется дистанционному образованию, которое считается качественно новым, прогрессивным видом обучения. Предпосылкой для возникновения этого вида обучения считаются новые технологические возможности. Этот вид обучения начали практиковать в последней трети ХХ в. и на данный момент он считается весьма успешным.

Дистанционное обучение основывается на самостоятельной интерактивной работой студента по специально разработанной учебной программе. Студенты объединяются в группы, за которыми прикрепляется тьютор - преподаватель-консультант. Используются эффективные методические приемы и подходы, среди которых стоит отметить:

  • Образовательный: раскрытие потенциала студента, а также формирование его профессионального мнения.
  • Андрагогический: системное использование особенностей данного вида обучения и выбор тех научных дисциплин, которые интересны студенту, за счет чего обеспечивается самоконтроль.
  • Развивающий: студенты должны не только получать теоретические знания, но и развивать мыслительный процесс, а также использовать свои навыки и умения на практике.

Аналогично традиционному обучению, существует 2 формы дистанционного образования:

  • заочная: студент самостоятельно работает с учебными материалами, а затем выполняет проверочные работы;
  • очная: посещение семинаров и дополнительных занятий, по окончании студент сдает экзамен.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика