Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Советы по сдаче вещей в ломбард

Советы по сдаче вещей в ломбард Сдача более не нужных вещей в ломбард может стать неплохим источником заработка, ведь у каждого в семье найдётся то или иное украшение, которое можно сдать в залог.

Сам процесс сдачи украшения занимает сравнительно небольшое время, в которое входит и оценка стоимости изделия. Как же сдать вещь в ломбард? Нужны ли для этого какие-либо специальные документы? Эти и многие другие вопросы будут освещены в данной статье!

Самое главное — это не допустить ошибки в выборе ломбарда! Подыщите несколько неплохих вариантов, в итоге выбрав наиболее подходящий для вас. Помните, что средний размер, который в Российской Федерации взимают ломбарды за выплату денежных сумм под залог ювелирных изделий, достаточно высокий. Размер процента зависит от региона страны и самого ломбарда. В целом он колеблется от 0,3 до 2 в сутки. Ваша задача — отыскать ломбард, который пример ваши украшения по оптимальной цене и без больших процентов.

Учитывайте, что есть вещи, которые ломбард, согласно законодательству Российской Федерации, не может принять в залог. Такими вещами являются слитки из золота, медали за заслуги перед Отечеством, производственные, лабораторные запчасти. Откажут вам и в случае, если вы предложите сусальное золото. Осмотрите выбранное вами изделие. На нём должна присутствовать проба 585 или 750. Ювелирные изделия с драгоценными камнями принимаются, однако вес самих камней вычитается из общего веса изделия.

Не забудьте взять с собой паспорт, чтобы подтвердить свой возраст. Лицам, не достигшим 21 года, будет отказано. В случае, если всё в порядке, вам будет предложен договор. Внимательно прочитайте его! Ознакомьтесь также и с ценой 1 грамма золота.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика