Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Сверхновая - источник космических лучей

Сверхновая - источник космических лучейВысокоэнергетичные протоны, заряженные ядра и иные частички постоянно атакуют атмосферу нашей планеты из Вселенной, но происхождение данных космических лучей пока остается неизвестным.

По одной из предлагаемых исследователями гипотез, источниками лучей в космосе являются сверхновые. Однако сейчас такая гипотеза подкреплена только очень ограниченным количеством доказательств. На сегодняшний день, проводя анализ энергетического спектра подобных космических лучей, исследователям удалось выявить, что источник одного из таких типов космических лучей - это, возможно, сверхновая возрастом 2 миллиона лет, что находится на дистанции около 150 триллионов километров.

 

Если вы интересуетесь новостями астрономии, то, наверное, привыкли находиться в центре событий. Узнайте, что на сайте вы сможете приобрести качественное спортивное питание на любой вкус. Надежные стероиды, которые не окажут отрицательного влияния на ваше здоровье. Доступные цены, выгодные акции и быстрая доставка по городу.

В свежем эксперименте исследователи обратили внимание на незамеченную учеными ранее особенность в спектре космических лучей, что состоит в следующем: начиная от некоторого энергетического уровня, в них находится больше сигналов, что идут от позитронов, нежели ожидали соответствующие теории. Подобные сигналы и указали авторам исследования на вероятный источник таинственных лучей из космоса – сверхновую из Млечного пути. Информация, которая получена учеными, предоставляет возможность сузить показатели предполагаемого источника космических лучей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика