Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Советы по увеличению интеллекта
Советы по увеличению интеллектаИнтеллект вполне возможно развить путем выполнения совсем несложных упражнений, а также ведя здоровый образ жизни. Вот несколько эффективных методов, позволяющих быстро увеличить собственный IQ.

1. Избегайте телевизора.

Оказывается, просмотр телевизора очень плохо влияет на наш мозг. В 80-х годах, ученые проводили исследование на группе студентов из престижного американского университета. Каждый из респондентов прошел стандартный тест IQ. При этом студенты заполнили короткую анкету о себе. Выяснилось, что студенты, которые постоянно смотрели телевизор больше трех часов в день, прошли свой тест IQ в среднем на четыре пункта хуже, чем их сокурсники, которые не смотрели телевизор вообще.

Это можно объяснить тем, что при просмотре телевизора зритель может воспринимать информацию без какого-либо интеллектуального усилия. Гораздо лучше будет развивать интеллект чтение газет и книг, поиск различной информации в интернете, а также прослушивание через player momo9 аудиокниг или обычной музыки.

2. Правильное питание.

Известно, что правильно подобранное питание влияет на наше личное самочувствие. Правильная диета также может способствовать нормальной работе головного мозга. Рекомендуется постоянно употреблять орехи и фрукты, морскую и речную рыбу, так как данные продукты положительно воздействуют на наш интеллект.

3. Решайте всевозможные кроссворды и головоломки.

Различные головоломки и логические игры способны усиливать интенсивность мышления, что в свою очередь будет хорошо влиять на функцию мозга. Хорошей тренировкой для интеллекта и мозга являются кроссворды. Не нужно также забывать о шахматах.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика