Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Спирт из природного газа реален?

Спирт из природного газа реален?Американские химики удивили мировую общественность необычным открытием, которое в перспективе будет способно значительно понизить расходы на производство и себестоимость различного топлива, используемого даже в автомобилях.

Суть открытия примерно означает следующее: было открыто несколько видов катализаторов из различных металлов, которые, участвуя в реакциях с природным газом позволяют "создавать" метанол и этанол, которые являются простейшими спиртами, используемыми в различных видах топливной и прочей промышленности.

Возможно, дешёвое производство этанола окажет влияние и на алкогольную промышленность, вследствие чего этанолосодержащая продукция упадёт в цене, и организаторам различных вечеринок и торжеств не придётся тратить кучу денег на закупку алкогольных напитков, а сэкономленные средства направить на хороший концертный зал, вроде того, что представлен на сайте http://m17.kiev.ua/koncertnyj-zal/, пройти на который вы можете по ссылке.

Интересно, что в начале проведённого эксперимента в качестве катализатора учёные использовали палладий и даже платину, однако поскольку их применение в промышленных масштабах было бы чересчур накладным, после нескольких опытов дорогие катализаторы были заменены на диоксид свинца.

Учёными отмечается, что до них практически никто не пробовал превращать природный газ в его чистом виде в простейшие спирты, и проведённые опыты дают большие надежды. Из курса химии можно вспомнить, что катализатор является ускорителем химической реакции, при этом в ней не участвуя.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика