Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Спонтанные и взвешенные решения
Австралийские ученые Стефан Боде и Карстен Муравски провели исследования о спонтанных решениях человека. Они утверждают, что могут узнать о решении человека по результатам электрического процесса в мозге до того, как он принял взвешенное решение. Такие исследования могут пролить свет на способность человека принимать неосознанные решения.

Для эксперимента ученые пригласили добровольцев, которым измеряли методом электроэнцефалографии активность мозга. Это происходило во время просмотра добровольцами различных фотографий с изображениями как предметов, так и ситуативных жизненных фотографий. После процедуры участников в спокойной обстановке спрашивали, какое первое впечатление произвела каждая из фотографий.

Ученые расшифровали мозговую активность и обнаружили, что могут предсказать решение участников до момента, когда они подумают подольше и объявят ответ. Для чистоты эксперимента участники не знали, что после процедуры их будут опрашивать.

Результаты могут использоваться в лечении вредных зависимостей человека, потому что некоторые изображения отсылали мысли человека к прошлому или к будущему. Фотографиями, отсылающими к прошлой модели поведения, можно спровоцировать рецидив, а фотографиями, отсылающими к будущему, можно скорректировать модель поведения человека.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика