Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Наскальной живописи сорок тысячелетий

 

Как считают некоторые ученые, наскальная живопись – это свидетельство наличия абстрактного мышления у первобытных людей. Самыми древними до сей поры считались наскальные изображения животных в пещере Шове (Франция).

 

Как считают некоторые ученые, наскальная живопись – это свидетельство наличия абстрактного мышления у первобытных людей. Самыми древними до сей поры считались наскальные изображения животных в пещере Шове (Франция). Им приблизительно сорок тысяч лет.

Известные еще с 50-х годов прошлого века рисунки, оставленные людьми в пещерах Марос (Индонезия), не казались археологам такими древними. Первобытные обитатели островов оставили на стенах пещер отпечатки своих кистей, обрызганных со всех сторон красящим составом. Встречались и изображения разных животных, в том числе таких эндемиков как бабирусса. Ученые считали, что их возраст не дотягивает и до десяти тысячелетий. К счастью, новые методы исследований помогли установить истинный возраст наскальной живописи. Отложения на рисунках кальцита, содержащего радиоактивные уран и торий, оказали специалистам неоценимую услугу – ведь возраст изображения не может быть меньше возраста этих отложений. Он составил без малого сорок тысячелетий. «Возраст» бабируссы оказался чуть скромнее – от 35400 до 35700 лет.

Рисунки, найденные в пещерах острова Сулавеси, расширили представления ученых об эволюции Человека разумного и показали, что абстрактное мышление не было прерогативой древних европейцев, оно было свойственно и обитателям Юго-Восточной Азии.

 

Теперь вы можете посетить в интернете официальный ресурс специализированной компании "Ростметалл" и уточнить контакты, благодаря которым вы можете осуществить заказ продукции предназначенной для улиц. Изделия для улицы реализуются по выгодным ценам с доставкой и монтажом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика