Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Сроки приема документов в ВУЗы продлят
Сроки приема документов в ВУЗы продлятПрием документов в ВУЗы страны должен окончиться 25 июля. Более полутора тысяч мест бюджетных в 12 российских высших учебных учреждениях было выделено для беженцев из Украины.

 Минобрнауки сообщило, что не исключено, что сроки приема абитуриентов в ВУЗы будут увеличены. Как сообщил Каганов, нельзя бросать людей. На данный момент мы попали в экстремальную ситуацию, а потому любые ее решения должны быть восприняты с пониманием. И задача не в том, чтобы поставить галочку на календаре, а в том, чтобы реально решить задачу.

Заместитель министра отметил, что работа по приему граждан Украины в российские ВУЗы проходит в штатном режиме. С каждым студентом, который желает поступить в учебное учреждение, проводится тщательная работа. Пока никаких проблем не возникло. Стоит отметить, что уровень образования у школьников Украины на довольно высоком уровне. Солженицын, Гоголь, Достоевский, как и в России, входят в программу обучения на Украине. А потому проблем с адаптацией не должно возникнуть.

Министр образования затруднился назвать точное количество заявлений от украинских абитуриентов, которые были поданы в ВУЗы. В начале августа планируется подвести конкретные итоги по этому вопросу. Также Каганов отметил, что число беженцев, поступающих в российские ВУЗы, не заоблачное, а потому русским студентам не стоит беспокоиться. Никакого ущерба они не получат. Условия поступления в ВУЗы не изменятся. Так что все будут на равных. Правда, может немного вырасти конкурс. Но вряд ли это как-то увеличит сложность поступления для студентов из России.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика