Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Стоит ли получать второе высшее образование
Стоит ли получать второе высшее образованиеМногие люди, окончив университет и проработав несколько лет на работе, принимают решение получить второе высшее образование. Порой кажется, что оно может дать путь к новой профессии, более благополучной жизни. Но действительно ли это так, стоит ли это потраченных сил, времени и денег.

 Стоит отметить, что первое образование чаще всего не является осознанным выбором человека. Здесь абитуриент руководствуется следующими критериями: смогу ли я сдать экзамены, смогут ли родители оплатить обучение. Именно поэтому часто свою первую профессию человек получает вовсе не по призванию. Часто случается, что после того, как человек поступает на работу, его ждет разочарование. Иногда потребность во втором высшем возникает от того, что человек хочет что-то изменить в своей жизни. Оценка системы внутреннего контроля предприятия, выполняемая им ежедневно на работе надоедает и появляется желание изменить вид деятельности.

Однако, при получении второго высшего образования вы можете столкнуться с некоторыми трудностями. В первую очередь будьте готовы к тому, что вам придется потратить довольно много денежных средств. Время, которое вы потратите на сессии не будет вам оплачено. Если вы будете параллельно работать, то вам придется столкнуться с некоторыми сложностями. Ну и, конечно же, не стоит не учитывать разочарование, которое может вас постигнуть после окончания обучения. Оно может заключаться в том, что вы в итоге не получите того, к чему стремились. Однако, вы можете получить и то, о чем мечтали. Так что пробуйте, все в ваших руках!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика