Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Свойства инноваций и инновационная деятельность
Свойства инноваций и инновационная деятельность

Инновация - использование новшеств в виде продукции, услуг или новых технологий, новых форм организационного труда, обслуживания и управления.

Также это результат вложения капитала в технологию и новую технику, в новые формы организационного производства и управления.

Термин "инновация" тесно переплетается с термином "изобретение". Итак, изобретение - новые приборы, механизмы и т. д., созданные человеком. А вот сам термин в свое время ввёл Шумпетер.

В соответствии с руководством Осло, инновация определяется как законченный результат инновационной деятельности, который воплотился в виде какого-либо нового продукта.

Основные свойства:

  • новизна
  • производственная применимость
  • ответ запросам потребителей
Инновационная деятельность - процесс, связанный с трансформацией идей в новые продукты и в новые технические процессы. Она предполагает комплекс научных, технологических, организационных и прочих мер, которые в своей совокупности приводят к инновации.

Помимо этой деятельности, существует также и инновационная сфера. Это часть системы экономических отношений по поводу производства, потребления, распределения и обмена новшеств. Она включает:

  • коммерческий анализ,
  • поиск идей,
  • организация создания новшеств,
  • тиражирование,
  • техническая поддержка и утилизация.

В современном мире мы готовимся к егэ с использованием новых технологий. Подготовка к егэ онлайн позволяет с умом тратить свое время и эффективно расходовать финансы, выделенные на эти цели. Репетиторы егэ помогут практически каждому получить максимально высокие баллы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика