Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Лучший способ самообразования

Лучший способ самообразованияВидеоуроки - это одна форм обучения на расстоянии, дистанционно. Это ряд подобранных уроков по теме, снятых на камеру. При этом легко использовать различные дидактические материалы: таблицы, карты, карточки с текстом, цифры, демонстрации. Для повышения наглядности и интереса у обучающихся применяется компьютерная анимация.

Видеоуроки и дистанционное обучение чаще используется для самообразования, так как видеоуроки не дают возможность провести полноценный контроль знаний, нет контроля со стороны учебного заведения, а значит, и нет возможности получения сертификатов и аттестатов.

Видеообучение, как вид дидактического материала, известно давно. Были созданы студии для съёмок учебных фильмов (Центрнаучфильм, Киевнаучфильм, Леннаучфильм, Союзвузфильм). В1960-1980 годах в СССР университетские лекции, школьные уроки периодически транслировались по телевидению. Данная методика оказалась эффективной, но более широко стала применяться в 2000г, это связано с техническим прогрессом.

В наше время нет тех преград для видеоуроков, которые были в прошлом: для демонстрации видеоурока необходима запись видеоурока, считывающий DVD плеер и экран. А появление высокоскоростного интернета дало возможность получать все более разнообразные видео уроки, йога, рисование, фотошоп, парикмахерское искусство, изучение языков и многое другое.

В развитых странах, а в последнее время и в России создание видеоуроков превращается в прибыльный домашний бизнес. Изложение материала идёт на понятном для обучающегося языке, в доступной форме.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика