Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Таблица Менделеева: некоторые нюансы
3456нпрБольшинство россиян понимают под таблицей Менделеева сравнительное описание химических элементов, которое можно найти в кабинете химии любой отечественной (да и зарубежной) школы. Но на самом деле там можно найти лишь весьма извращенную таблицу великого ученого, на самом деле в ней упущен важнейший нюанс - там отсутствует главный химический элемент, Ньютоний, который должен иметь нулевую валентность, а все его показатели также должны иметь значение в ноль.

 

Данный элемент считался Менделеевым так называемым "эфиром", который заполнял все пустое пространства космоса. Безусловно, химия и физика начала XX века не придавала значению "эфиру", считая его способом значительно упростить расчеты. Отчасти это правда. Но каково же было удивление физиков, когда Тесла, по сути, доказал существования такого эфира. Подлинная Таблица Менделеева. Оригинал статьи находится на сайте glubinnaya.info научной интернет-газеты "Глубинные новости".

Так вот, физики и химики всего мира с удивлением обнаружили, что так называемый "эфир" есть. Только название он получил как "темная материя", обладающая отрицательной энергией (это единственная материя, ею обладающая). Получается, что Менделеев был прав, утверждая, что первым и самым главным элементом в его таблице должен был быть Ньютоний (должен располагаться сейчас на месте водорода)?

Ученые ведут очень острую дискуссию по этому поводу. Ведь Менделеев вряд ли имел в виду то, что сейчас называют "темной материей". С другой стороны, древние греки тоже утверждали, что материя состоит из атомов, не видя их.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика