Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Тайна двадцать третьей планеты

Тайна двадцать третьей планетыНа фоне вопроса о том, что уже в ближайшие века планета Земля может оказаться перенаселённой жителями, мировая астрономическая общественность большое внимание уделяет изучению небесных тел, по большинству параметров идентичных Земле.

Совсем недавно удалось обнаружить ещё одну планету, на которой, возможно, могла бы зародиться и до сих пор существовать жизнь.

Обнаруженная астрономами планета, находится на расстоянии около шестнадцати световых лет от Земли, и, как сообщается астрономами, климатические условия на ней вполне могут способствовать образованию жизни. На планете этой может быть не только чистая, как на сайте http://www.vdivo.ru/price/ вода, но и растения, животные, и даже человек разумный. Неизвестно, однако, на каком этапе эволюции в настоящее время он может находиться.

Открытая планета пополнила уже довольно длинный список из 23 небесных тел в космосе, на которых, по предположениям астрономов, могут быть обнаружены простые и сложные формы жизни. Кроме того, установлен был и размер планеты – примерно в пять раз он превышает земной.

Конечно, учёные ещё не строят четких планов по колонизации идентичных Земле небесных тел, однако вряд ли никто из нас ни разу не задумывался о космических путешествиях на такие планеты, об их исследовании и, возможно, контактах с иными интересными формами жизни. Однако если учесть величину расстояния, которые разделяют Землю и похожие на неё планеты, то все подобные мечты можно смело отложить в долгий ящик, ведь пока человеку недоступно путешествие со скоростью света. Вряд ли он будет способен добраться до подобных планет.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика