Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Темные линии на спутнике Юпитера
Красно-коричневые полосы, которые пересекают поверхность льдов Европы, соседа Юпитера, могут оказаться солью из воды подземного океана, которая потемнела от действия космической радиации. Ученые, которые исследуют особенности таинственного спутника, пытались воссоздать его условия на Земле. Во время эксперимента исследователи положили обыкновенную соль в вакуум при температуре -174 градуса по Цельсию. Такие условия имитируют обстановку, что действует на поверхности Европы, касательно градусов, давления и радиации.

Таким образом, ученые выявили, что под действием радиации в условиях Европы обыкновенная соль белого цвета становится желто-коричневой. Такой оттенок очень напоминает цвет полос на поверхности Европы. Чем больше на соль действовали специальные электрические лучи, тем темнее она была. Полагаясь на такой оттенок, можно выявить возраст разных объектов на самом спутнике Юпитера.

Итоги свежего эксперимента помогут исследователям лучше изучить процессы, что происходят на таинственной Европе. На сегодняшний день НАСА осуществляет план новой миссии по изучению Европы. Данная кампания будет стартовать в середине 2020-х годов. Агенство планирует, что космический зонд отправится на орбиту великана-Юпитера и сделает больше тридцати облетов вокруг его спутников за четыре года.

Воспользоваться специализированными услугами репетитора можно по ссылке http://eduvdom.com/, где представлено большое количество профессиональных репетиторов. Более подробную информацию обо всех услугах центра "EduVdom" вы можете узнать на официальном сайте.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика