Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Температуры в океане достигли максимума

Температуры в океане достигли максимумаПауза, которая ранее наблюдалась в росте температуры океанов, закончилась. По крайней мере, это вытекает из исследований учёных Гавайского университета. Датчики, которые специалисты установили в водах океана, показали, что в январе началось быстрое потепление и за несколько месяцев оно достигло исторического максимума.

Известно, что в последний раз сильное повышение температуры поверхностного слоя наблюдалось в 1998 году. Связывали это с явлением Эль-Ниньо - колебаний температур на экваторе Тихого океана. Уже к 2000 году рост температуры начал замедляться, а потом остановился, несмотря на тот факт, что рост выбросов продолжался. Существовавшая с 2000 по 2013 год пауза была аргументом в пользу того, что глобальной смены климата нет.

Причиной нынешнего потепления исследователи считают процессы на севере Тихого океана, где отмечается особо сильное повышение показателей. Возможно, это произошло из-за того, что сильными ветрами было большое количество тёплой воды с запада на восток. Это могло высвободить немалое количество тепла и нагреть воды на севере. Отмечается, что "вклад" в потепление океана внесли слабые ветры севера и парниковые газы. Сейчас область тёплых поверхностных вод простирается от Новой Гвинеи до Аляски, сообщает Аксель Тиммерманн из Гавайского университета в Маноа.

Всем известно, что перевод документов с нотариальным заверением является единственным способом легализировать документы, полученные в других странах на территории России. После такого перевода любые справки и договора получают юридическую силу и в России.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика