Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Что лучше? ЕГЭ или сдача экзаменов?

Многих старшеклассников, да и преподавателей, уже давно волнует вопрос ЕГЭ. Ведь многие ученики сдают его не так успешно, как хотелось бы. Поэтому противников такого метода сдачи экзаменов достаточно как среди учеников, так и учителей.

Многих старшеклассников, да и преподавателей, уже давно волнует вопрос ЕГЭ. Ведь многие ученики сдают его не так успешно, как хотелось бы. Поэтому противников такого метода сдачи экзаменов достаточно как среди учеников, так и учителей. Ведь процесс обучения сводится просто к заучиванию формул и дат, но никак не к мышлению.

Ведь бывает так, что ученик может просто угадать правильный ответ из предложенных, хотя в принципе не будет знать, как применяется та или иная формула на практике. А ученики, которые учатся хорошо, на самом ЕГЭ могут просто не справиться с волнением и ответить неправильно, хотя на эказмене могли бы решить любую задачу.

Сейчас довольно популярным становится дистанционное обучение, благодаря которому можно изучать много предметов. Многие и начинают учиться таким образом после окончания школы, т.к. у них просто может не хватить балов после сдачи ЕГЭ для поступления в высшие учебные заведения на ту специальность, которую хотелось бы.

А что такое экзамен? Это, прежде всего, праздник для учителей, ведь именно его результаты являются результатом их труда. На экзамене совсем не обязательно помнить все формулы наизусть, можно попытаться вывести их. Да и даты по истории, например, совсем не обязательно запоминать.

Ученик может раскрыть на экзамене себя полностью, ведь даже если он что-то упустил из виду, малейший толчок преподавателя поможет ему все вспомнить. При сдаче ЕГЭ дети перестают мыслить, логически рассуждать, а просто зазубривают материал, который им необходим. Поэтому, может, стоит все же вернуть сдачу экзаменов?


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика