Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Теперь диагноз можно ставить по глазам
Пресс-служба Глэдстоунского универститета США сообщила о продвижениях в исследовании лобно-височной деменции - ужасного заболевания, опасного дегенеративными изменениями мозга. Одним из самых ранних признаков проявления этой болезни, согласно опытам, является потеря клеток сетчатки, что позволяет обнаружить злокачественные изменения задолго до смены поведения человека. Болезнь характерна снижением активности, хаотичной деятельностью, утратой способности контролировать результат работы и может привести к слабоумию.

В ходе эксперимента у тех, кто обладал предрасположенностью к деменции, еще до появления когнитивных расстройств наблюдалось истощение слоя сетчатки.

Причина тесной связи сетчатки с изменениями мозга заключается в их прямом взаимодействии, так как сетчатка в некотором роде наружный участок мозга в глазу, ведь в ней чрезвычайно велико количество нервных клеток.

Майкл Уорд (Michael Ward), профессор универститета, ответственный за руководство, высказал предположение о возможности не только проводить диагноз с помощью исследования сетчатки человека, но и оценить успешность будущего лечения после обычной проверки зрения. Открытие этого относительно недорогого и доступного способа, несомненно, позволит успешнее бороться с деменцией.

На сегодняшний день услуги частной охраны очень востребованы. Получить лицензию охранника можно достаточно быстро, если пройти медицинское обследование и курс обучения. Такая лицензия понадобится для получения высокооплачиваемой работы. Существует три разряда охранников.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика