Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Какие бывают штампы для скрапбукинга?

Какие бывают штампы для скрапбукинга?Штамп для скрапбукинга это любой рисунок имеющий выпуклость, который раскрашивается с помощью различных красителей, и затем плотно прижимается к бумаге или иным материалом, для получения отпечатка на них. На сегодняшний день существует несколько видов штампов для скрапбукинга.

Одними из самых простых и дешевых считаются штампы на вспененной основе. Они имеют примитивные рисунки. Из- за пористости материал практически невозможно очистить от красителей, что очень быстро приводит инструмент в негодность.

Наиболее распространены прозрачные штаммы для занятия скрапбукингом. они имеют вид выпуклого рисунка на прозрачной основе. Реализуются данные штампы между нескольких слоев прозрачной пленки, которая предохраняет их от различных загрязнений. Прозрачные штампы для скрапбукинга имеют легкую липкость, и желеобразность. Также из за их высокой гибкости их лучше использовать с акриловым блоком.

Если такого предмета нет под рукой, можно воспользоваться чем-то, что может его заменить. Для этой цели подойдет толстое стекло, или другой ровный предмет. Чтобы выполнить работу прозрачный штамп нужно очень осторожно отклеить от пленок и приклеить к твердой поверхности блока.

К минусам таких изделий можно отнести их излишнюю мягкость. При неосторожном движении такие штампы очень легко растягиваются и рвутся. Также при частом использовании, они быстро теряют липкость. Наиболее качественными, и в тоже время самыми дорогими считаются штампы из резины. Но из - за того что они непрозрачны, совершенно не видно куда ставится отпечаток.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика