Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Трехмерные модели коралловых рифов
Ученые из некоммерческой организации The Hydrous с помощью камеры для подводной съемки и специальных программ смогли создать 3D-модели коралловых рифов. Дело в том, что такая визуализация морских объектов, которые являются домом для четверти обитателей мирового океана, важна для изучения развития и болезней коралловых рифов. Современная технология 3D-моделирования, по мнению исследователей, привлечет внимание общественности к проблеме подводного мира.

Коралловые рифы очень важны для экологии мирового океана, но, к сожалению, они слишком восприимчивы к пагубному воздействию деятельности человека. Потепление мировых вод, вылов рыбы и окисление океана приводит к серьезным изменениям структуры коралловых рифов, а ведь ежегодно туризм, дайвинг и рыбный промысел приносят мировым компаниям миллиардные доходы.

С помощью своих 3D-моделей рифов ученые хотят сократить дистанцию между обычным человеком и океаном, а для этого будут использовать свои трехмерные модели в образовательных учреждениях. Эта связь между человеком и подводным миром станет тонкой нитью понимания взаимосвязи природных явлений. Защита коралловых рифов станет близкой каждому человеку, ведь вымирание чудесных кораллов, которые можно будет потрогать своими руками, не сможет оставить равнодушными большинство людей.

Если вас интересует бережливое производство, то необходимо внедрять оптимизацию технических процессов. Все производственные данные должны быть тщательно изучены и проанализированы. Специальное корпоративное обучение поможет разобраться с существующими бизнес-процессами.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика