Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Убийство случилось 4 000 000 лет назад
Убийство случилось 4 000 000 лет назадВ Италии раскрыто кровавое убийство и установлена личность преступника. Это удалось сделать благодаря тому, что случайно был обнаружен скелет пострадавшего. Правда, и сам злодей к моменту расследования оказался уже мертв.

Но не будем нагнетать обстановку. Убийство, о котором идет речь, произошло около четырех миллионов лет назад и «раскрыли» его итальянские палеонтологи.

Один из ученых в музее Турина обнаружил окаменевшие кости древнего дельфина. Они пролежали тут лет сто. Но только сейчас биолог обратил внимание, что на ребрах и других костях явные следы укусов. Кто же мог атаковать почти трехметровое животное?

Следы укусов оказались гладкими, это означало, что зубы нападавшего не были зазубренными. В общем, «следствие» показало, что на дельфина набросилась четырехметровая акула.

Зоологи сумели даже реконструировать драматический сценарий события. Акула напала на жертву сзади и впилась в брюхо мощными зубастыми челюстями. Современные акулы нападают точно так же на тюленей и других ластоногих. Воспользоваться добычей акула не смогла. Исследователи предполагают, что сородичу, возможно, пришла на помощь стая дельфинов, и акула пустилась наутек. Однако нанесенная рана оказалась слишком тяжелой, и дельфин погиб.

Ученые считают находку удивительно ценной. Обычно находки вымерших животных настолько разрознены и неполны, что очень редко удается узнать хоть что-то об их образе жизни, поведении.

При нехватке места, самым разумным решением будет установить встроенную технику. Поэтому магазин встроенной техники Восточный Торговый Центр предлагает вам на выбор большое количество продукции любого размера. Вы обязательно найдете то, что подойдет именно для вашей кухни.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика