Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Черные казарки: никто не хотел улетать
Черные казарки: никто не хотел улетатьВ течение тысячелетий птицы Аляски - тихоокеанские черные казарки - отправлялись зимовать к берегам Мексики. Но вот уж лет тридцать, как многие из них от путешествия отказываются.

 И правда: зачем отправляться в рискованные странствия, если на севере ситуация становится вполне подходящей для жизни зимой? Благодаря общему потеплению климата, льда в заливах стало меньше, морская трава зостера теперь не отмирает на зиму, и здешние лагуны готовы подкреплять силы птиц в течение всей зимы.

Раньше птицы отъедались, а когда проходил сезон штормов, отправлялись с попутными ветрами на юг. Теперь примерно треть всех казарок улетать не хотят.

Мало того, что те, кто остается, явно не погибнут в долгой дороге туда и обратно. Остающиеся пернатые получают и другие «бонусы» - весной они раньше других занимают подходящие для гнездования места, следовательно, и потомство у них выведется раньше.

Зоологов складывающаяся ситуация не радует. На небольшой территории (сорок километров вдоль берега) скапливается все больше птиц. Численность их растет еще и потому, что обилие корма позволяет теперь птицам увеличить размер выводка. Нагрузка на местную экосистему растет, последствия этого трудно предсказать.

С другой стороны, потепление может иметь и негативные последствия для самих казарок. Экологи предупреждают: уровень океана поднимается и может затопить родные казаркам угодья. Найдут ли они куда переселиться?

Игры на iPhone давно модифицированы под другие операционные системы. Вот и всеми любимая subway surfers rio на андроид так же вышла совсем недавно. Игры на Android делаются и оптимизируются профессиональными программистами и веб-дизайнерами, качайте игры бесплатно и наслаждайтесь.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика