Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые имплантировали 3D-череп

Ученые имплантировали 3D-черепУченые и врачи совершили настоящее достижение в мире современных технологий. Пациентке был имплантирован череп, напечатанный с помощью 3D-принтера.

Операция, перевернувшая представление о возможностях науки, была проведена в Нидерландах в Утрехте. Трансплантацию искусственного черепа произвели 22-летней девушке. На произведение крайне сложной операции у хирургов ушло около суток.

Девушка, с помощью которой ученые сделали шаг вперед в сфере хирургии, страдала от редчайшего заболевания. У пациентки начало прогрессировать утолщение черепа. За непродолжительное время толщина черепной коробки девушки увеличилась до пяти сантиметров. Из-за болезни у прооперированной начались головные боли и снизилась острота зрения.

Серьезный диагноз пациентки требовал немедленного оперативного вмешательства, в противном случае утолщение стенок черепа могло привести к смерти подопечной. О факте проведения данной операции молчали до тех пор, пока медики и ученые не убедились в положительном исходе хирургического вмешательства.

Голландские ученые заявляют, что череп был напечатан на трехмерном принтере из пластика. О каком именно пластике идет речь, медики держат в секрете. Также в сообщении уточняется, что 22-летней пациентке была имплантирована не вся черепная коробка, а только верхняя ее часть.

Если вы активный пользователь сети Интернет, то есть интересуетесь новинками для дома, душа и тела, то торгово-развлекательный портал http://megamixbon.com как раз то, что вам необходимо. Здесь вы узнаете последние новости по интересующим вас товарам, а также сможете легко приобрести их.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика