Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Создание банка клеточных моделей болезней

Как стало известно, сибирские учёные планируют создать огромный банк клеточных моделей различных человеческих болезней для того, чтобы ускорить процесс создания лекарственных препаратов.

В интервью журналистам Валентин Власов руководитель Института химической биологии и медицины рассказал, что специальный биологический банк моделей заболеваний будет в скором времени создан в городе Новосибирске. Для проведения необходимых исследований ученые планируют также брать необходимые клетки у здоровых людей, которые предрасположенных к различным генетическим заболеваниям. Именно с помощью этого материала станет возможным поиск лекарств, которые смогут эффективно воздействовать на ту или иную болезнь.

Российский ученый считает, что нужно обязательно создать коллекцию клеток, которые являются «моделями» самых тяжелых болезней мозга. Власов уверен, что правильный подбор нужного химического вещества, которое оказывает необходимое действие на больную клетку, можно выполнять намного быстрее. Это получиться в том случае если действие лекарственного препарата предварительно проверяется на моделях болезней.

На данный момент клеточные технологии активно развивают в Новосибирске. Ученые из нескольких крупнейших институтов уже подали заявку на реализацию нового такого проекта.


 

Каких только услуг не предоставляют агенства! Это не только банальная сдача в аренду одежды. Сегодня можно взять в аренду даже чехлы на стулья. Да, вы не ослышались. Аренда чехлов на стулья Киев Москва и другие крупные города давно могут похвастаться такой возможностью.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика