Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые исследовали мавзолей Лю Фэя
Ученые исследовали мавзолей Лю Фэя

Недавно китайские археологи закончили исследование древнего мавзолея, где был захоронен правитель Лю Фэй, который умер в 128 году до нашей эры.

Напомним, что пять лет назад группа археологов начала раскопки этого древнейшего мавзолея, расположенного в уезде Сюи. Несмотря на то, что данное захоронение было ранее разграблено, исследователи смогли найти большое количество очень значимых для современной науки артефактов. Археологи смогли найти отлично сохранившийся нефритовый гроб. Также известно, что древний мавзолей состоит из трех больших захоронений, а также нескольких специальных комнат.

Скорее всего, данная информация будет интересна многим читателям, которые, к примеру, сегодня могут приобрести специальные подарочные и наградные плакетки, являющиеся оригинальными сувенирами.

Могила правителя была полностью покрыта насыпью, которая и мела длину 150 метров. В большом помещении, где археологи нашли тело правителя, было обнаружено большое количество вещей: музыкальные инструменты, мечи, монеты, луки, алебарды, котлы, ножи, лампы, сосуды, подсвечники.

Лю Фэя, который, как уверяют историки, при жизни очень любил роскошь, по видимому, не хотел после смерти отказываться от комфортной и шикарной жизни. К большому сожалению, тело правителя таки не было найдено, так как гроб был вскрыт, а находившиеся возле него фрагменты эмали и нефрита говорят о том, что тело древнего китайца было вынесено из мавзолея. Также исследователи обратили внимание на то, что в других помещениях большого захоронения было найдено примерно 50 моделей колесниц.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика