Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые узнали начало таяния ледников
Ученые узнали начало таяния ледников

Ледники начали таять еще в 19 веке, однако за последние 20 лет на них влияет деятельность человечества. Об этом сообщают австрийские ученые. Результаты проведенных исследований по этой теме были опубликованы в журнале, который называется Science. Австрийские ученые придумали специальную модель динамики таяния ледников с 1851 по 2010 год на основе RGI - реестра ледников со всего мира. Геофизики убрали из списка антарктические ледники.

За отправную точку они взяли состояние ледников в 1851 году. Также было рассчитано отступление ледников под валянием двух основных групп факторов: антропогенных (изменения в землепользовании и парниковые газы), а также природные (изменения активности солнца и извержения вулканов).

В результате исследований выяснилось, что только 1/4 потерь ледников была связана с деятельностью людей. Но с 1991 года, влияние человека значительно увеличивается. За этот период 75% потерь льда произошло по вине человечества. Пока что модель, которая была разработана австрийскими учеными, не дает результатов по конкретным регионам. Отметим, что такие изменения ледников приводят к печальным последствиям: повышается уровень моря, появляются геологические риски. Пока что, таяние - это медленный процесс, который может продолжаться еще несколько столетий.

Многим современным специалистам и особенно руководителям требуется четко планировать и отслеживать свое время. Для этих целей предназначены ежедневники, которые выпускаются компанией Эко Финпласт и оптом реализуются на данном сайте. На них можно для рекламы нанести ваш логотип

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика