Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые исследовали мозг человека
Ученые исследовали мозг человека

Человеческий мозг - одна из самых больших анатомических загадок этого мира. Мозг можно сравнить, как с огромным складом информации, навыков, умений, мыслей, так и с черной дырой, в которой может исчезнуть любая идея, любая задумка.

Ученые из Франции, объединившись с коллегами из Великобритании, решили в очередной раз попытаться изучить человеческий мозг, разгадать его тайны, получить ответы на волнующие многих вопросы. И отчасти им это удалось.

В частности, ученые установили, что мозг человека может воспринимать звуковую информацию даже в то время, когда сам человек спит.

Для тех, кто не очень хорошо воспринимает информацию даже во время бодрствования, существует сервис по написанию научных работ. Заказать курсовую в Пензе, например, можно здесь, перейдя по ссылке.

Но вернемся к исследованиям европейцев. Они поставили эксперимент: 18 человек слушали аудиозаписи, где звучали названия животных и предметов. Если произносилось название животного, то нужно было нажать одну кнопку. Если произносилось наименование предмета, то нужно было нажать другую кнопку. При этом ученые следили за активностью головного мозга испытуемых.

Вторая часть эксперимента имела только одно отличие: испытуемые спали. Но названия предметов и животных продолжали транслироваться. Ученые отметили, что мозг ведет себя примерно так же, как и тогда, когда люди не спали.

На основании исследования был сделан вывод о том, что мозг и во время сна имеет возможность реагировать на звуковую информацию. Именно поэтому человек просыпается, когда его зовут по имени.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика