Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые из Америки создали робота-рыбу

Ученые из Америки создали робота-рыбу Недавно специалисты, работающие в крупнейшем Массачусетском технологическом институте, создали очень гибкую модель рыбы-робота, которая легко и достаточно быстро маневрирует в воде, как самая настоящая рыба.

Новое творение невероятно талантливых ученых покрыто очень мягкой силиконовой водонепроницаемой резиной, которая была изготовлена при помощи инновационного метода - 3D-печати. Специальный блок электроники, который расположен в переднем отделе рыбы-робота, содержит очень маленький приемник позволяющий управлять аппаратом беспроводным способом. Непосредственно в задней части созданного робота находятся специальные гибкие трубки, через которые подается углекислый газ и рыба начинает двигаться.

«Могу сказать, что гибкие роботы, передвигающиеся при помощи газов или жидкости , очень интересны тем, что они не ломаются», - в интервью журналистам рассказала Даниэла Рус – исследователь, которая спроектировала рыбу-робота. Также она отметила, что данное изобретение сможет оказать ученым неоценимую помощь в проведении более масштабных исследований, которые будут проходить в условиях дикой природы. Специальный робот, плавая вместе с большими стаями рыб, сможет собирать большое количество очень ценных данных о привычках, жизни и движении обитателей морских и океанских глубин.

Организация реализует оборудование для производства полиэтиленовых емкостей для хранения и транспортировки всевозможной продукции. Автомат выдува ПЭТ бутылок предлагается в различных модификациях, исходя из конкретных требований. Все автоматы просты и безотказны в работе.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика