Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые начнут исследовать дольмены
На территории живописного Буреинского заповедника, на одном из самых популярных у туристов маршрутов еще в прошлом столетии были найдены два интересных строения, похожих на старинные дольмены. Они имеют вид достаточно большого ящика из камня, который накрыт плитой.

Сотрудники известного в России заповедника рассказали ученым, что постройки были обнаружены еще в 1984 году прошлого столетия, однако им не придали значения. Многие думали, что это самые обыкновенные современные строения, которые были сделаны охотниками или отдыхающими.

И вот в конце прошлого года на эти очень интересные сооружения наконец-то обратили внимание местные ученые, так как сотрудники заповедника отправили им письма с фотографиями построек. Также о каменных строениях узнали археологи из Москвы и Хабаровска.

Специалисты считают, что строения относятся к эпохе железного века или неолита. Поэтому ученые планируют организовать специальную исследовательскую экспедицию в район, где были найдены уникальные дольмены.

Однако нужно отметить, что ранее на территории заповедника дольмены никогда не находили. Ближайшие сооружения такого типа находятся в Монголии. Кстати, дольмены жители России ранее называли богатырскими хатами, абхазы и адыгейцы – «домами лилипутов», а у племен менгрелов они были «домами великанов».

Вам необходимо приобрести печати или другую штемпельную продукцию. В таком случае оставляйте свой заказ на нашем сайте. Мы изготовим штампы, печати и т.д. в течение одного дня. Для этого вам нужно определиться с эскизом изделия. Произвести оплату за заказ, вы сможете после его получения.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика