Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые нашли бессмертную медузу

Ученые нашли бессмертную медузу Как стало известно, недавно учёные обнаружили уникальный организм, который самостоятельно решил проблему вечной молодости. Исследователи нашли в океане бессмертное существо, которым стала медуза Turritopsis nutricula, имеющая диаметр пять миллиметров. Скорее всего, она является единственной из всех организмов на Земле, которая может легко запускать механизмы омоложения и регенерации.

Отметим, что Turritopsis nutricula на протяжении жизни проходит две основные стадии своего развития: полипы и собственно медуза, в качестве которой этот организм существует несколько месяцев. Тем не менее, ученые выяснили, что старея, медуза этого вида не умирает, а постепенно возвращается в стадию начала своего развития. Что делает ее практически бессмертной. Конечно же, эта удивительная новость из мира науки будет интересна читателям, которые, к примеру, хотят узнать подробнее о бирже удаленной работы, что можно сделать, перейдя по ссылке http://www.weblancer.net/ используя интернет.

Ученые уверены, что людям не нужно переживать о том, что этот уникальнейший вид гидроидов сможет заполонить все водоемы планеты. Дело в том, что у Turritopsis nutricula есть большое количество врагов-хищников, которые постепенно истребляют их огромное потомство. Специалисты отметили, что известная в мире науки теория бессмертия некоторых видов гидроидов была выдвинута талантливыми учеными еще в 19 веке. Однако исследователи только недавно экспериментально доказали, что гидры имеют способность выполнять бесконечную регенерацию.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика