Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые недовольны реформой РАН

Ученые недовольны реформой РАНУченые Нижнего Новгорода уверены, что реформы в отрасли академической науки уже дали свои негативные результаты. А именно это касается простых сотрудников НИИ. Из-за этого происходит уменьшение количества кадров из институтов РАН. В Нижнем Новгороде было проведено собрание профсоюза сотрудников РАН, в котором приняли участие огромное количество работников областного научного центра. Причиной заседания стало посещение города председателем профсоюза Виктора Калинушкина.

Работники исследовательских институтов города, которые находятся в юрисдикции ФАНО РФ, уверены, что реформа Академии наук принимает угрожающие очертания. Если раньше можно было утверждать, что реформа не оказывает негативного эффекта на простых научных работников, то сейчас уже видны последствия, которые говорят о том, что начался новый этап и научному сообществу нужно сплотиться, чтобы донести до правительства свою инициативу. Иначе придется зарабатывать на тех, кто хочет заказать реферат в Кемерово, например.

Сами же ученые высказывают недовольство тем, что программа обеспечения молодежи, причастной к РАН, жильем была остановлена. Если эта деятельность еще как-то продолжалась в РАН, то в ФАНО она вообще заглохла и не подает признаков жизни. Сотрудники обеспокоены также и проблемами с оплатой труда в учреждениях, которые принадлежат ФАНО. Уже точно отменили надбавки за ученые степени и нет привычной индексации окладов, которая составляла пять процентов. Также, есть опасения относительно выполнения указа о том, что зарплаты ученых вырастут вдвое к 2018 году.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика