Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые обнаружили ген суицида

Ученые обнаружили ген суицидаИсследователи из Университета Хопкинса выявили ген, по активности которого можно выяснить, насколько человек склонен к суициду. Ген под названием SKA2 может показать реакцию мозга на ситуацию стресса.

Исследование образцов мозга людей, совершивших суицид, а также тех, кто имел попытки суицида, показал, что активность выявленного гена у них снижена. Одинаковый результат получили на двух базах данных, которые проводили исследование независимо друг от друга. Ген SKA2 осуществляет работу в префронтальной коре в мозгу. Он способен снижать реакцию коры мозга на стресс. Также он может нейтрализовать плохие эмоции. Если активность гена у довольно низкая, то ему очень сложно перенести стресс. Именно в стрессовых ситуациях у него появляются мысли о суициде. Такому человеку рекомендуется заботиться о своем здоровье, не перенапрягаться, избегать стрессовых ситуаций.

Ученые обнаружили и то, что активность гена низкая в результате мутаций. Также есть версия того, что к молекуле ДНК присоединяются метильные группы, которые не позволяют гену в полной мере осуществлять синтез белка. Как сообщили исследователи, проведенный анализ очень точный. Если говорить о молодых людях, то у 96% можно с точностью выявить наличие склонности к суицидальной мысли при помощи анализа активности гена SKA2.

Ученые посоветовали проводить подобный анализ всем парням, которые поступают в армию. Это позволит выявить людей, находящихся в группе риска. Ведь армия - довольно сложная структура, стрессовых ситуаций в которой возникает довольно много.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика