Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые обнаружили карликовых динозавров

Ученые обнаружили карликовых динозавровУдивительные карликовые динозавры были найдены палеонтологами на территории Германии. Данные динозавры были самыми настоящими «гномиками» по сравнению со своими родственниками, которые известны, как самые большие наземные существа, жившие на Земле.

Размер самых больших карликовых динозавров, которых ученые назвали Europasaurus, составлял 6 метров вместе с хвостом и шеей, а вес у них не достигал и одной тонны. В сравнении с современными антилопами и лошадьми это выглядит довольно солидно, но родственники европозавра — другие зауроподы являются самыми тяжелыми и самыми длинными обитателями суши, которые жили на планете за всю ее историю и во много раз превосходят своего кузена-карлика по всем параметрам. Если вы решите установить у себя в доме септик танк под ключ цена которого на сегодняшний день является самой приемлемой, и у вас на участке найдут какие-то кости, то не стоит их выбрасывать, так как это может оказаться один из еще ненайденных видов динозавров.

Впервые выкопав Europasaurus, исследователи решили, что нашли остатками подростков динозавров. Но с 2006 года, когда европазавра нашли в северной Германии, были изучены окаменелости более 14 особей, и при этом многие из них оказались совершеннолетними. Уточнить возраст вымерших созданий смогли при помощи микроскопии.

Скорее всего, предположили палеонтологи, это островная карликовость — измельчание больших животных, популяция которых была заперта на маленьком острове. Это явление отлично изучено на примере современных бегемотов и слонов, живущих на изолированных островах.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика