Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Откуда на Землю пришла жизнь?
Откуда на Землю пришла жизнь?

Вопрос о возникновении жизни на Земле волнует ученых отнюдь не от праздности и простого любопытства. Ответ на него, возможно, поможет понять и другое, не менее важное для человечества: одиноки ли мы во Вселенной, или жизнь широко распространена в космосе. При этом мы, естественно, имеем ввиду жизнь, аналогичную земной, то есть белково-водную, поскольку иные ее формы, основанные, например, на кремнии или фосфоре, исследователи представить пока не в силах.

Одна из существующих гипотез объясняет появление живых организмов на нашей планете занесением сложных органических углеродных соединений из космоса. Однако, в таком случае ученые должны обнаруживать такие соединения на просторах Вселенной в значительном количестве, иначе они могли бы и не появиться на планете до сих пор. Первым успехом в этом отношении было недавнее обнаружение следов органических соединений в некоторых метеоритах.

Исследователи из Гонконга после изучения инфракрасных спектров газопылевых облаков, разбросанных в большом количестве в космическом пространстве, пришли к выводу, что они соответствуют сложным углеводородным структурам, аналогичным содержащимся в каменном угле и представляющим собой сочетание алифатических и полициклических фрагментов. И это подтверждает гипотезу внеземного происхождения жизни.

Не знаете, что почитать? Дэниел Киз писал нереально интересные рассказы, романы. "Цветы для Элджерона" - его самое известное детище - вызвало восхищение у миллионов поклонников хорошей литературы. Вам обязательно стоит познакомиться с этим превосходным текстом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика