Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые оспорили происхождение собак от волков
Ученые оспорили происхождение собак от волков

Ученые занялись повторным изучением черепов волков и собак. При этом они проанализировали череп собаки, который был найден 32 тысячи лет назад. Было установлено, что этот древний череп не принадлежит собаке. Он является волчьим. Такой вывод заставил поставить под сомнение теорию, что человек когда-то сумел приручить волка.

До сих пор ученые утверждали, что волки стали жить рядом с людьми в эпоху палеолита. Тогда на земле проживали охотники-собиратели, которые для того, чтобы прожить, убивали мамонтов и других крупных животных. Волки, которые прибились к людям, питались объедками. Об этой теории происхождения собак знают все люди, и часть из них любит создавать сайты с помощью Drupal. Одним из этапов создания сайта является русификация drupal, которая проводится достаточно просто и легко.

Ученые изучали череп из бельгийской пещеры Гойе (возраст черепа 31 680 лет) и череп, найденный в белорусском поселении Елисеевичи (возраст - 13 905 лет). Изучив глазницы и угол между носом и лбом, они установили, что оба черепа являются сугубо волчьими.

В результате исследователи высказали предположение, что современные собаки появились в неолите. Тогда люди стали обрабатывать землю. Согласно словам биолога Эбби Дрейк, собак человек одомашнил очень быстро. При этом одомашнивание волков не происходило, поскольку это достаточно опасное животное. Исследователи считают, что человек одомашнил пока неизвестного представителя псовых, который проживал неподалеку людей и, чувствуя запах остатков пищи, пришел к человеческому жилью.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика