Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые получили полусинтетическую бактерию

Ученые получили полусинтетическую бактериюВ Стенах Исследовательского института Скриппса, который находится в Калифорнии, генетики сумели получить полусинтентическую бактерию. Особенностью этой бактерии является наличие расширенного генетического кода.

Как известно, каждая форма жизни на планете имеет четыре химические единицы, которые являются основаниями, и внутри ДНК находятся попарно. Эти химические единицы ответственны за биологическое строение организма. Калифорнийские ученые провели разработку двух дополнительных оснований. Именно их и вживили в бактерию.

Сегодня часто ученые проводят различные эксперименты, многие из которых носят сенсационный характер. Об этих экспериментах часто говорят многие люди. Как известно, темами человеческих разговоров могут быть не только эксперименты, но и разные виды деятельности, а также многие организации.

Внедренные основания в бактерию, а именно «d5SICS» и «dNaM» не сильно влияют на ее биологическое строение. Однако американские генетики во главе с профессором Ромсбергом в будущем планируют предоставить основаниям еще несколько функций.

Как известно, природные цепочки оснований ДНК осуществляют формирование белковых молекул, которые участвуют в строительстве и питании самого организма. Молекулы ДНК, которые имеют расширенный «генетический алфавит», смогут создавать код белков из искусственных аминокислот (оснований). По мнению ученых, это может пригодиться для создания новых типов лекарств.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика