Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые создали новый датчик осязания
Талантливые ученые из Америки смогли укомплектовать робота специальным датчиком осязания. Данное устройство помогло машине легко схватить USB кабель и затем без ошибки вставить его в USB порт. Как известно, данное изобретение уже было официально продемонстрировано на научной конференции, которая состоялась в Чикаго.

Ученые отмечают, что современные роботы могут показывать довольно-таки высокую точность, работая с различными объектами, заранее зафиксированными в том или ином положении. Тем не менее, манипуляция со свободно свисающим объектом по утверждению ученых стала сенсационной новостью в мире науки.

В своем отчете о проделанной работе ученые рассказали, что схватить и быстро вставить кабель роботу удалось с помощью встроенного датчика GelSight, который расположен непосредственно на захватном устройстве. Известно, что прибор использует специальную оптику и определенные алгоритмы распознавания предметов. Другими словами, так называемый тактильный сигнал мгновенно преобразуется в визуальный и только после этого «мозг» машины начинает работать с полученной информацией. Также известно, что датчик представляет собой небольшой блок, изготовленный из синтетической прозрачной резины, которая была покрыта специальной краской.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика