Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


На Земле был найден уникальный материал
Несколько лет назад команда ученых под руководством Джеймс Кеннетт, которая работает преподавателем в крупнейшем колледже Санта-Барбары, смогла найти уникальный материал похожий на плавленое стекло. Он находился в самом тонком слое осадочных пород в трех местах: в Сирии, Пенсильвании и Южной Каролине.

Согласно последующим исследованиям, древнейший материал, который появился на нашей планете 13000 лет назад после столкновения планеты и неизвестного космического тела, мог образоваться при температуре 2200 градусов Цельсия. Может быть, жители Земли могли попытаться использовать данный материал, к примеру, чтобы выполнить изготовление иконостаса, который в наше время должен соответствовать определенным требованиям религии.

Данные, полученные после исследования находки, стали решающими в поддержке давно известной в научных кругах гипотезы кометы Кловис. Она предполагает, что в начале холодного климатического периода на Землю воздействовал космос. Также ученые уверены, что данный эпизод полностью совпадает с исчезновением культуры Кловис и вымиранием мегафауны, которая включает земляных ленивцев и мамонтов.

Исследователи смогли обследовать три одинаковых образца древнейшего материала, которые представляли собой шлаковые образования, что могли появиться после мощнейшего космического взрыва. Геохимические и морфологические свидетельства древнейшего материала подтверждают, что он не вулканического и не космического происхождения. Также ученые установили, что он не был изготовлен человеком.



 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика