Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые создали прозрачные электроды

Как стало известно, недавно американские ученые физики смогли создать особенный вид материала, который позволяет производить специальные прозрачные электроды разной длины и толщины из металла. Эти электроды могут быть в будущем использованы в виде основы для прозрачной, гибкой электроники.

Стоит отметить, что за два последних года ученые специалисты разработали достаточно большое количество самых разнообразных и новых технологий, которые дают возможность частично производить прозрачные дисплеи, а также различную микроэлектронику. Например, летом 2011 года американские физики из Америки представили всему миру новые литий-ионные прозрачные батареи.

В начале ноября этого же года ученые выпустили специальные контактные линзы, имеющие дисплей. После этих новинок физики смогли сделать и выпустить высокотехнологичный графеновый транзистор. Со слов американских ученых стало известно, что недавно разработанный ими прозрачный материал, может очень хорошо проводить ток, так же, как и металлические провода.

У исследователей даже получилось убрать один из самых главных недостатков электрода, то есть быструю потерю свойств при сгибаниях. Ученые разработали специальную методику "переплетения" металлических проводов. Сначала физики делают микросетку, которая состоит из тончайших нитей полимерного типа. После этого происходит процесс напыления наночастиц ITO.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика