Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые утверждают: жить можно 150 лет!
Ученые утверждают: жить можно 150 лет!

В настоящее время огромное количество обывателей прилагают все усилия, дабы отсрочить процесс старения и увядания. Однако совсем немногим это действительно удается. Ученые всего мира, не покладая рук, ищут варианты решения проблемы замедления старения. И похоже, что в ближайшем будущем шансы дожить до лет так 150 все-таки появятся!

По мнению специалистов-генетиков, благодаря ресвератролу и его синтетическим аналогам, вполне реально добиться улучшения активности белка SIRT1. Большое количество ресвератрола содержится в некоторых продуктах питания (к примеру, в красном вине, винограде и арахисе). Ученые считают, что это вещество замедляет процессы старения. Но требуется большая доказательная база для подтверждения данного факта.

Опыты, поставленные на дрожжах, плодовых мушках и нематодах, прошли вполне успешно - срок их жизни был значительно увеличен. Были также достигнуты положительные результаты во время экспериментов над рыбками.

Специалисты утверждают, что ресвератрол оказывает прямое воздействие на организм человека - лечит и предотвращает развитие заболеваний, связанных со старением, - псориаз, катаракта, остеопороз, диабет, сердечно-сосудистые. Генетики не исключают пользы профилактического приема препаратов на основе ресвератрола. Планка в 150 лет - вполне досягаема!

Все родители желают гармоничного развития своих детей. Айкидо - не просто физическая подготовка, это еще формирование характера ребенка. Детей школа айкидо принимает с трех лет и находится в районе Водного стадиона. Школа платная, но действуют скидки, а для многодетных семей - льготы.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика