Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые узнали о роли «бабушек»-косаток
Океанологи из американского университета Эксетера нашли новое подтверждение «гипотезы бабушки». На этот раз подтверждение гипотезы они обнаружили в животном мире. Суть самой гипотезы заключается в том, что бабушки, помогая дочерям в выращивании и воспитании детей, повышают шансы сохранения и дальнейшей передачи своих генов. Причем такая деятельность бабушек продлевает их жизнь после менопаузы.

Эта гипотеза нашла свое проявление в жизни китов-касаток, которые живут в водах Тихого океана. Как известно, самки этого вида могут жить долгое время после того, как перестают размножаться. По словам ученых, общество этих животных можно разделить на три группы. Первую представляют половозрелые самки, вторую - взрослые самцы. В третью группу входят их престарелые матери. Все эти группы плавают по океану и ищут пищу, которой является лосось-чавыча. Эту рыбу ищут и много рыбаков, которые хотят заработать немалые деньги. Также большие деньги хотят получать и различные компании, которые для проведения своей деятельности регистрируют ООО. Регистрация ООО не является сложной процедурой, поскольку помощь могут предоставить много консультационных агентств.

Во время поиска лосося ведущие позиции в вышеназванных группах занимают наиболее влиятельные киты. Однако в тех годах, когда чавычу найти было сложно, лидерство на себя брали «бабушки»-косатки. Они помогали неопытным членам семьи искать добычу и передавали им охотничьи навыки. Учеными было замечено, что в основном помощь получали сыновья и внуки, а не дочери и внучки.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика