Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые засомневались в существовании черных дыр
Профессор физики из США Лаура Марсини-Хоутон, мягко говоря, выразила большие сомнения в наличие в космосе черных дыр. Пока астрономы всматривались в звездное небо, пытаясь обнаружить там пресловутые дыры, исследовательница подтвердила свое предположение математическим путем, этим самым взбудоражив прессу.

Черные дыры - объекты в космосе, которые не отражают чужого светового излучения и не производят своего. Об их существовании додумались на основе явлений косвенного характера. Например, звезды в центре галактик вращаются быстрее, а свет сильно преломляется. Данным явлениям должны быть объяснения. И их дали, сославшись на черные дыры. Долгое время теория о черных дырах не оспаривалась. И вот настал этот момент.

Теперь можно начинать заказывать баннеры, осуществлять печать флагов с именем Лауры Марсини-Хилтон, так как она, возможно, сделала величайшее открытие.

Американка описала процесс взрыва звезды при помощи математики. Ведь именно в результате взрыва должна образовываться черная дыра. Плотность звезды возрастает настолько, что ни одно тело не сможет "улететь" с её поверхности. Так считали ранее.

Но, согласно расчетам, звезда при взрыве начинает стремительно терять массу, что не позволяет возрастать плотности. Таким образом, черная дыра не может образоваться. Это будет противоречить всем физическим законам.

В 1987 году астрономы видели взрыв звезды, но черной дыры на этом месте в космосе не обнаружено. Что тоже может являться подтверждением верности открытия, сделанного недавно женщиной-физиком из США.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика