Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученым удалось вырастить мясо в пробирке

Ученым удалось вырастить мясо в пробиркеНедавно ученым из Нидерландов удалось получить искусственный гамбургер, включающий мышечные ткани, выращенные в лаборатории.

Эта новинка призвана уменьшить страдания животных, а также решить проблему кризиса с продовольствием на планете, который предрекают ученые в ближайшие десятилетия. Вот только будут ли люди есть такое мясо?

 Гамбургер был создан из мышечной ткани коровы, он состоит из двадцати тысяч тончайших полосок ткани. Некоторым уже удалось попробовать новый продукт на вкус, причем они остались весьма довольны.

При этом достоинством гамбургера является то, что он совершенно не содержит жира, что очень редко встречается в натуральном мясе. Перед употреблением искусственное мясо только поперчили и немного подсолили.

Клетки, из которых было произведено это мясо, содержали сыворотку эмбрионов, но планируется в ближайшем будущем заменить их на волокна неживотного происхождения. Данный эксперимент ясно показывает, что культивированное мясо, которому уже даже присвоили название “in-Vitro”, теперь вовсе не является фантастикой.

Разработка данной идеи финансируется правительством Нидерландов, также для данных экспериментов использованы анонимные пожертвования от любителей и защитников животных. Но все же эксперименты находятся пока что лишь в начальной стадии и неизвестно, как далеко зайдут ученые и насколько хорошим и подходящим для человека окажется новый продукт.

Представляем Вашему вниманию компанию Leading Charter Technologies. Наша профилизация - это аренда самолета высокого качества для любого клиента. Мы работаем на рынке уже много лет и заслужили доверие каждого, кто пользовался нашими услугами. Нам дорог каждый клиент!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика