Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учеными оценен словарный запас животных
Учеными оценен словарный запас животныхВ блоге Technology Review опубликована новость, что по информационной теории Реджинальдом Смитом рассчитана информационная насыщенность звуков, которые используются в коммуникационных целях различными видами животных. Архив исследования хранится в Корнельском университете.

 

Для анализа были взяты звуки, которые применяются несколькими видами птиц, а также дельфинами-афалинами и китами. Вербальные позывы животных были разделены Смитом на информационные единицы-слоги, которые могут сочетаться между собой. Говорится о применении к ним методов информационной теории, разработанных раньше для того, чтобы анализировать человеческие языки.

Различная интересная информация научного характера размещается ежедневно на сайтах информационных агентств. Также здесь можно найти информацию области образования, например, какой репетитор Астаны является наиболее эффективным.

Ученым было установлено, что рассмотренные им виды активно пользуются однослоговыми сигналами. Если количество слогов возрастало, происходило уменьшение информационной насыщенности. Однако это правило имело и некоторые исключения. К примеру, если дельфинами применялись 27 однослоговых, 5 двуслоговых и 5 трехслоговых звуков, киты располагали только шестью однослоговыми выражениями и семнадцатью-восемнадцатью двуслоговыми.

Сообщается о большем разнообразии репертуара птиц. Скворцами, например, для передачи информации используется более ста однослоговых звуков. Вместе с тем, количество их трехслоговых "фраз" может составлять 78 у особей одного вида и лишь шесть - у другого.

Раньше подобным экспериментам подвергались и бенгальские зяблики.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика