Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Назван старейший глобус с Америкой
pic_91a6dfcf99a274592bef0a7db977cf49.jpgИнформационный источник National Geographic опубликовал новость, что бельгийским коллекционером Штефаном Миссине проведено исследование уникального глобуса, который вырезан на яйце страуса.

 Из слов Миссине, "объемная" карта может быть одной из самых старых, на которых отображается Новый Свет и второй по возрастному измерению из сохранившихся на данный момент времени. Материал Миссине напечатал нерецензируемый журнал картографического общества города Вашингтон The Portolan.

На вырезанном необычном глобусе изображена Северная Америка как два неподписанных острова. Южную Америку обозначили как Mvndvs Novvs ("Новый Свет"). Континент также содержит Бразилию и Землю Святого Креста, которые обозначаются как "Terra de Brazil" и "Terra Sanctae Crucis". На глобусе можно наблюдать латинские топонимы, а также здесь нарисованы корабли, монстры, терпящий кораблекрушение моряк. Говорится и о наличии надписи "Hic Svnt Dracones", что в переводе означает "Здесь драконы".

В наше время очень удобным является поиск научной литературы в интернете. Сделать это можно за считанные секунды. Краткое содержание книг и произведений литературы также доступно при помощи поисковых систем.

Миссине рассказывает, что создание необычного артефакта произошло 509 лет назад. Из его слов, это первый глобус с обозначением Америки, который "дожил" до нашего времени. Глобус Эрдапфель, который создал немецкий моряк и картограф Мартин Бехайм более 520 лет назад, не имел картинки с Америкой, так как Христофор Колумб прибыл на территорию Испании ориентировочно в марте 1493 г. До этого момента самым старым глобусом с изображением Америки считался Хант-Ленкос.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика