Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Училище и техникум - тоже хорошо!
Как правило, абитуриенты, не увидев свое имя в списке на зачисление, начинают падать духом. Однако, на данный момент достоинства среднего образования намного занижены. А ведь после колледжа или училища намного легче поступить в высшее заведениие.

Сразу же поступить в ВУЗ, как правило, мало кому удается, так как число бюджетных мест не такое большое, а поток студентов велик. В советское время учащихся ПТУ и училищ было довольно много. Это объяснялось тем, что им было просто найти рабочее место, которое была бы довольно высокооплачиваемое.

Сегодня же промышленное производство в России пошло на спад, уже не предоставляется такое число рабочих мест, а работники, как правило, уже не получают столь высокие зарплаты. Конечно же, у сантехников, слесарей и ремонтных рабочих есть возможность устроиться в коммерческие фирмы. Сейчас востребован ремонт электроплит, ванных комнат, санузлов.

В крупных компаниях такие работники могут получать довольно неплохую заработную плату. Следует особенно отметить специальности в области строительства. Сейчас эта сфера начинает набирать оборот. Но, так получилось, что спрос на эту специальность в последние годы был не очень большим, в связи с чем на рынке наблюдается острая нехватка специалистов в области строительства.

По данным статистики, примерно 84 процента выпускников училищ и техникумов трудоустраиваются. Например, выпускнику медучилища устроиться на работу гораздо проще, чем выпускнику медицинской академии. Фельдшеры, медсестры, зубные техники, как правило, находятся в дефиците. Поэтому абитуриенту не стоит расстраиваться, если ему не удалось в первый же год поступить в ВУЗ.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика