Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учёные будут удалять CO2 из атмосферы

Учёные планируют убирать CO2 из атмосферы, пользуясь для этого новыми наработками. По их словам, сегодня нужно не просто добиться уменьшения выбросов в атмосферу, но и удалить уже имеющиея излишки парникового газа.

Учёные планируют убирать CO2 из атмосферы, пользуясь для этого новыми наработками. По их словам, сегодня нужно не просто добиться уменьшения выбросов в атмосферу, но и удалить уже имеющиея излишки парникового газа. Подробнее обсудить технологии, позволяющие добиться этой цели, эксперты планируют на конференции в Сан-Хосе.

Как известно, действующий президент США Обама принял постановление, в котором указывается необходимость снизить количество выбросов газа к 2050 году на 80 процентов. Для достижения этого выделены деньги на развитие альтернативных энергоисточников.

Но учёные считают, что таких мер будет мало, и большее внимание следует технологиям BECCS. Переводится эта аббревиатура как "Биоэнергетика с использованием улавливания и хранения углерода". Считается, что с помощью подобной технологии можно "ловить" газ и успешно удалять его из атмосферы. Во время конференции планируется обсудить пути развития технологий и последствия, с которыми придётся столкнуться при её внедрении.

Кстати, немногим ранее исследователи из Гарварда и Иллинойса утверждали, что им удалось добиться значительного успеха с применением технологии удаления газа с помощью пищевой соды. Американское правительство поддержало идею профинансировать исследование на государственном уровне.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика