Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учёные обнаружили новый подвид человека
Учёные обнаружили новый подвид человекаГруппе учёных удалось обнаружить на Тайване останки первобытного человека, которые не удалось сопоставить с ранее известными.

 

Новый вид получил имя Пэнху, по названию одного из тайваньских островов, где и был обнаружен.

К выводу, что они имеют дело с новым видом, специалисты пришли после анализа найденного фрагмента челюсти. Изначально предполагалось, что останки могли принадлежать синантропу, пикантропу или хоббиту. Вероятно, вид Пэнху существовал примерно в тот же период. Особенностью этих людей была крупная челюсть, что характерно для более древних людей.

Возможно, что предки тайваньского человека были поздними выходцами из Африки или относились к древним популяциям. Пэнху, подобно пикантропу и синантропу, не является предком ныне живущих людей. Само же по себе обнаружение уже четвёртого по счёту подвида говорит о жёсткой конкуренции между древними людьми на территории Азии. По словам представителей Тайваня, Японии и Австралии, этот подвид обитал в восточных регионах Азии. В то же время пока не удалось установить возраст или пол древнего человека.

Кстати, в 2006 году учёными были найдены останки первобытных людей, которые пролили свет на то, как выглядели ранние европейцы. Выяснилось, что генетически они были наиболее близки к современным жителям Швеции и Финляндии.

На ресурсе "Ночуем" можно снять квартиру посуточно. Стоит отметить, что здесь аренда квартир посуточно стоит недорого. Это позволит вам арендовать на сутки очень хорошую квартиру. Практически все квартиры посуточно предоставляются арендаторам в хорошем состоянии с мебелью.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика